教师登录
当前位置:首页 > 学生工作 >资助育人
资助育人
2011学年出版印刷与艺术设计学院家庭经济情况困难认定民主评议小组名单公示
发布于:2011-09-15 15:23:38
   根据上海理工大学《关于开展2011-2012学年学生家庭经济情况调查和困难认定的通知》文件精神,我院成立认定工作组,工作组由党总支书记、副书记任组长,由辅导员担任成员。同时,以年级(或专业)为单位成立家庭经济困难学生认定民主评议小组,辅导员或班主任任组长,班干部、学生代表担任成员,评议小组成员中,学生代表人数视年级(或专业)人数合理配置,尽量使评议小组成员具有广泛的代表性,一般不少于年级(或专业)总人数的10%。现将各专业的的认定民主评议小组成员名单进行公示。
   学院认定工作组组长:汪     李景玉
   学院认定工作组组员:殷青娥             李祥永   陈德林   彭海燕                  孙九龄   
                                        牛光辉   薛小芬       沈莲莲
 
   各专业认定民主评议小组成员名单公示如下:
08级编辑出版:孙九龄   王懿乐        薛亚运        李爱心    
                  何婷婷   张悦华   林宇洁
08级动画专业:孙九龄   万亦君   姜子崴        俞嘉仪   汤羽影
08级数字印刷:孙九龄   计文婷        王世娟   黄咏琳   刘远龙
08级印刷美术设计:孙九龄   梅梦杨   刘君姝        黄俊宁   陈学龙
08级综合艺术:孙九龄                  林丽婷   王琛菁
08级传 播 学:薛小芬   张双双   李诗杨   余佳莹   崔海蒂        王文文
                   郝雅波   赵京婷            
08级工业设计(艺术):薛小芬   刘子龙         
08级工业设计:薛小芬   马亚亚   于子皓   陆旭峰   黄天怡
08级印刷技术:薛小芬   罗巧琳   卢智平   蔡荣荣
08级印刷设备:薛小芬        许宇峰   徐敬瑶        朱长宇   金士姣 
              徐振莉
08级广 告 学:牛光辉   秦凯风        陆清华   刘军亮   朱广帅   徐烈超
                                  张梦飞
08级环境艺术:牛光辉        王丽娜   顾丹燕   王美艳   张永庭   张砚薇
08级包装工程:牛光辉   齐建红        徐惠毅        海正涛    
                                        
08级视觉传达:牛光辉   施丽楠                  洪梅婷
 
09级数字印刷:高     张阿楠   李啸宇   康春晓   李玉冰   陈德臻
09级环境艺术:高     饶伟峰        华文宇  卞杨杨    
09级视觉传达:高          刘芊含   柴晓伟   钱唐鑫   陈文婷
09级编辑出版:高     唐蔚洁   赵亚丽   李伯骐   丁嘉骊   韩美伦   王博
09级传 播 学:方     刘朋刚        许之龙        丁瑜若斓  
                                       叶诗骏        黄振坤                   
                                            王思彭   钟洁雯
09级工业设计(艺术):李     周海瑞   牟霞   吕奎
09级工业设计:李          丁娜娜   常润琦   崔启伟   李小璇  
09级印刷美术设计:李     郭文瑞   杨雯靖   王海祥   黄彤彤    
09级包装工程:孙     郭仕明    
09级动画:孙     陈金煌   杨文静   刘瀚播   王思嘉           
           华民先
09级公共艺术:孙     钟晓敏   刘晓春   廖艳秋
09级印刷工程:孙     陈德耀   陈俊先        余顺朝   陈华阳   王宏宾 
               李强强   于海娇
 
10级视觉传达:张     吴一凡        徐思静             汤仁怡
10级动画:张          邬中颖   曾令霞        马铭子   叶一阳
10级环境艺术:张     柴洋洋   刘玺骏        唐文婷   彭名扬    
10级印刷美术设计:张               吴蕴倩   王萌豪   赵宇森  
                   孟宪法
10级传播学:董     李熙阳   刘子瑜        阎其凯   牟文迪   孙玲玉 
             付文苹         
10级工业设计:董     杜黎明   温自勇   梁会朋
10级公共艺术:董     黄林林   张熙龙    
10级艺术工业设计:董                    位路路   
10级编辑出版:殷青娥             陈玉敏        黄思宇  
              丁旖雯   乔婷婷   黎彩云
10级广 告 学:殷青娥   韦冠卿   程丽君   张逸晨   严鷫婷
10级印刷工程:殷青娥   史英杰   刘江鼎   李碧程   唐 波   张学良   刘才
 
11级 动 画:李祥永   丁 宁   孟灵文   顾晓蕾   赵原章   叶安妮
11级工业设计及印刷包装类:李祥永   张艺馨   徐 康   颜嘉妮   姚杰   易建美
11级数字印刷:李祥永   甘 康   张祥涛   史杰文   祝雅睿   付饶   刘雨  
                   桢   刘运华   陈万鹏   沈建新
11级艺术设计:彭海燕   易 昕   沈光磊   许 芸   张 懿   肖振元   徐柳菁
                程   关昱轩   鲍丹凤             顾依婷   陈佳颖
               周子天   马荣延        孔成超   苏柯友   宋倩倩   陶维凯
               董心怡   毕慧娟   叶翱震    
 
   以上内容公示日为2011年9月16日——9月20日。如对上述内容存在异议,请在2011年9月20日17时前与学院辅导员工作办公室高老师联系。
  T E L:021-55270665
  E-MAIL:usstchuban@126.com
 
 
                                                                                                                                 出版印刷与艺术设计学院
                                                                                                                                                学生工作办公室
                                                                                                                                                 2011915